본문으로 이동

용인시처인노인복지관
용인시처인노인복지관

복지관 사업안내


자원봉사 및
후원 안내
언론 속
복지관
복지관
연락처 안내

평생교육 : 평생교육사업 : 평생교육시간표

Home > 복지관 사업안내 > 평생교육 : 평생교육사업 : 평생교육시간표

일반교양교실

수업명 내용 일정 강사명 정원
(명)
비고
요일 시간 장소
영어중급 문법, 기초회화 등 10:10-12:00 2교실 김해성 40 6개월 과정
추첨제
영어회화 생활영어 익히기 13:00-14:50 1교실 최선록
여행영어 해외여행 시 필요한 회화 10:10-12:00 2교실 박영숙
일본어중급 문법, 기초회화 13:00-14:50 1교실 한경희
일본어회화 생활일어 익히기 13:00-14:50 2교실 한승헌
중국어초급 중국어의 구조, 성조, 기초 10:10-12:00 1교실 김 령
중국어회화중급 생활중국어 익히기 중급 13:00-14:50 2교실 김 령
중국어회화상급 생활중국어 익히기 상급 10:10-12:00 1교실 김 령
한문초급 한문초급수업 15:00-16:50 1교실 허문숙
생활 속의 한문 생활 속 유용한 한문 교육 13:00-14:50 1교실 안종운

서예 및 미술교실

수업명 내용 일정 강사명 정원
(명)
비고
요일 시간 장소
한글서예정자 정자 교육 13:00-14:50 서예실 장정숙 20 6개월 과정
추첨제
한글서예흘림 정자, 흘림체 교육 13:00-14:50 유화자
한글서예문장 정자, 흘림체, 궁체 교육 10:10-12:00 김경순
한자서예1 해서체 위주, 행서, 예서 교육 10:10-12:00 최은일
한자서예2 해서체 위주, 행서, 예서 교육 10:10-12:00 백운숙
한자서예3 해서체 위주의 교육 10:10-12:00 이송재
한자서예4 행서, 전서 위주의 교육 13:00-14:50 진옥순
수묵화 한국의 자연과 사물을 화선지에 표현 10:10-12:00 김지연
사군자 매,난,국,죽을 화선지에 표현 13:00-14:50

정보화교실

수업명 내용 일정 강사명 정원
(명)
비고
요일 시간 장소
컴퓨터기초1 윈도우7, 키보드익히기
컴퓨터에 관한 기초지식
(단계별 학습아님)
10:10-12:00 컴퓨터실 공은화 24 6개월 과정
추첨제
컴퓨터기초2 10:10-12:00 공은화
컴퓨터한글1 한컴오피스한글,
엑셀, 이메일 등
10:10-12:00 이영남
컴퓨터한글2 13:00-14:50 강순희
인터넷1 각종 포털사이트 이용방법
(단계별 학습아님)
13:00-14:50 공은화
인터넷2 10:10-12:00 전해숙
인터넷3 13:00-14:50 전해숙
포토샵 그림 또는 사진 꾸미기 10:10-12:00 이영남
동영상제작 스위시를 이용한 동영상 제작 13:00-14:50 전용태
스마트폰
기초다지기
스마트폰 초급 수강 후
기초를 다지는 수업
15:00-16:50 컴퓨터실 김형신 20 3개월 과정
추첨제
스마트폰고급 다양한 어플 활용법 10:10-12:00 2교실 강순희

음악교실

수업명 내용 일정 강사명 정원
(명)
비고
요일 시간 장소
하모니카 하모니카 연주법 10:10-12:00 1교실 이창선 40 6개월 과정
추첨제

※악기본인지참
오카리나 오카리나 악기 연주법 10:10-12:00 2교실 호기숙 15
합창반 성악, 합창 수업 10:10-12:00 강당 강승욱
임하얀
60
색소폰초급 기초적인 색소폰 연주법 15:00-16:50 3교실 오샹규 15
색소폰중급 색소폰 연주법 13:00-14:50 4교실 이광배 15

기초복지프로그램(접수 후 무료 이용)

수업명 내용 일정 강사명 정원
(명)
비고
요일 시간 장소
국어초급 한글 입문, 단어, 짧은 문장 10:10-12:00 1교실 최정려 40 6개월 과정
수시접수

※3층
사무실접수
국어중급 긴 문장, 작문기초 10:10-12:00 1교실 김법자
영어초급 알파벳부터 단어, 기초문법 13:00-14:50 1교실 김용균
수학교실 수의 개념, +, -, ×, ÷ 13:00-14:50 2교실 최정록
일본어초급 기초 일본어 수업 15:00-16:50 1교실 손은영
풍수지리 지형과 방위를 인간의 길흉화복과 연결하여 설명하는 학설 14:00-15:50 2교실 위성진
맹자 맹자 강의 10:10~12:00 2교실 안종운
음악감상 클래식 음악해설 및 감상 11:10-12:00 강당 이용진 제한 없음
민요 우리 소리익히기 13:00-13:50 왕안숙
스마트폰초급1 실생활에 꼭 필요한
스마트폰 사용 방법
15:00-15:50 컴퓨터실 강순희 20 3개월 과정
추첨제
스마트폰초급2 15:00-15:50 2교실 최선형

무료 프로그램(이용대장 작성 후 자유이용)

프로그램 장소 이용시간
장기, 바둑 1층 장기ㆍ바둑실 월요일 ~ 토요일 / 09:00-18:00
당구(4구/포켓볼), 탁구 체육실1, 체육실2 월요일 ~ 토요일 / 09:00-18:00

무료 프로그램(자유이용)

수업명 내용 일정 강사명 정원
(명)
비고
요일 시간 장소
가요1 트로트 신나게 부르기 13:00-13:50 강당 김재이 제한 없음 6개월 과정
가요2 13:30-14:20 김태성
가요3 13:00-13:50 고명수
화요시네마
(영화상영)
3층 강당 14:30-16:30 강당 격주 화요일 실시

건강교실

수업명 내용 일정 강사명 정원
(명)
비고
요일 시간 장소
실버에어로빅 신나는 음악과 함께 하는 에어로빅 댄스 13:00-13:50 4교실 문학희 36 6개월 과정
추첨제
포크댄스 서양의 전통적인 민속춤 10:10-11:00 4교실 김연순
차밍댄스 여러장르의 댄스의 종합 13:00-13:50 4교실 송혜자
차차차 초급 라틴댄스 중의 하나 13:00-13:50 3교실 전옥자
차차차 중급 14:00-14:50
자이브 파트너와 함께하는 라틴댄스 중의 하나 13:00-13:50 3교실 이영란
왈츠 파트너와 함께하는 모던댄스 중의 하나 10:10-11:00 3교실 송주현
한국무용 한국무용 교육 13:00-13:50
타이치초급 동양의 고대운동법 심신안정, 관절운동 등 11:10-12:00 3교실 박난희
타이치중급 10:10-11:00
뇌호흡(1) 우리 뇌의 비정상 파동을 정상파동으로 바꾸는 단련법 10:10-11:00 4교실 김미림
뇌호흡(2) 11:10-12:00
실버기체조(1) 자세와 호흡을 가다듬는 훈련법 13:00-13:50 4교실 강전숙
실버기체조(2) 14:00-14:50
실버체조(1) 어르신에게 필요한 운동을 신나는 음악에 맞춰 교육 10:10-11:00 4교실 이현미
실버체조(2) 11:10-12:00
맷돌체조(1) 맷돌 도는 모습을 형상화한 창작 체조 10:10-11:00 3교실 이명례
맷돌체조(2) 11:10-12:00
지루박초급(화) 신나고 경쾌한 트로트 댄스

남자 18명 / 여자 18명
각 성별로 추첨진행
14:00-14:50 3교실 이영란
지루박중급(화) 15:00-15:50
지루박중급(수) 13:00-13:50
지루박상급(화) 16:00-16:50
지루박상급(수) 14:00-14:50
지루박초급(금) 13:00-13:50 4교실 정귀남
지루박중급(금) 14:00-14:50
지루박상급(목) 14:00-14:50
3쿠션(강좌) 63개의 공을 가지고 당구대에서 하는 스포츠 10:10-11:00 체육실1 김인하 15
포켓볼(강좌) 6개의 구멍이 있는 당구대에서 하는 스포츠 10:10-11:00 체육실1 김인하 15
탁구(강좌) 대 중앙에 그물을 치고 공을 라켓으로 치는 스포츠 10:10-11:30 체육실2 신동호
이순자
12

페이지 상단으로 이동


  • 주소 : 17019 경기도 용인시 처인구 중부대로 1199 (삼가동)
  • 전화 : 031-324-9303~5
  • 팩스 : 031-324-9306
  • 전자우편 : yiswc1@daum.net
  • 홈페이지 : http://yiswc.or.kr
Copyright (C) . All Rights Reserved.